На сколько процентов уменьшилась площа прямокутныка с сторонами 9см.и 20см.если их стороны

уменьшить на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Людмила.

Ответ:

на 36%

Пошаговое объяснение:

S1 = a* b = 9 * 20 = 180 cм2.

9 - (9 * 0.2) = 7,2 см.

20 - (20 * 0.2) = 16 см.

S2 = a*b = 7,2 * 16 = 115,2 cм2.

180 -> 115.2 = 36%