Детская телепередача длилась 8/15ч,а телефильм длился-в 1,2раза дольше.В течении какого времени

длился просмотр детской телепередачи и телефильма? ПОГИТЕ РЕШИТь 15 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Kucheryavenko Maria.

Відповідь:

88/75ч

Покрокове пояснення:

1) 8/15 * 12/10 =  16/25

2) 16/25 + 8/15 = 88/75

Отвечает Бухмина Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1,2 переводим в обычную дробь =1 2/10 =12/10

8/15*12/10=8*12/15*10=96/150

8/15+96/150= 80/150+96/150= (80+96)/150=176/150=88/75=1 13/75

привели к общему знаменателю 150