Найдите неизвестный член пропорции 7 девятых разделить на 3 целых одну десятую равно x разделить на

9,3

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

\frac79:3\frac1{10}=x:9,3\\\frac79:\frac{31}{10}=x:\frac{93}{10}\\\frac79\cdot\frac{10}{31}=x:\frac{93}{10}\\x=\frac79\cdot\frac{10}{31}\cdot\frac{93}{10}=\frac73=2\frac13


Отвечает Вовк Оксана.

7\9:3 ,1=х:9.3    3.1 х=7\9*9.3      х=7\9*9,3:3.1      х=7\3    х=2  1\3