Можно ли квадрат 8 на 8 клеток с вырезаной угловой клеткой разрезать на прямоугольники 1 на 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Ирина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8*8=64 - 1 вырезанную=63 клетки

63/3=21 прямоугольник 3на1