Задача костюм стриг на 59,5 рублей дешевле чем пальто сколько стоит костюм если пальто стоит дороже

в 1,7 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

85

Пошаговое объяснение:

x + 59,5 - костюм

y - пальто (условно)

x*0,7 = y

x+59,6=y ,

приравняем части

x + 59,5 = x*1,7

выполняем действие в правой части и переносим x в правую часть

59,5 = 1,7x-x (знак при переносе меняется)

1,7x-x = 59,5

вычитаем

0,7x= 59,5

x = 59,5 : 0,7

x = 85