Саша распределил 36 кг картофеля в два мешка в одном меше оказалось в два раза больше, чем во

втором. Сколько кг было в каждом мешке?? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Аблохатова Диана.

Ответ:

Х+2*х=3*х=36 или х=12 кг во втором мешке. В первом 12*2=24 кг.

Отвечает Пайнс Артём.

Ответ:

в первом 24 кг во втором 12 кг

Пошаговое объяснение:

у нас 2 мешка, но в первом в 2 раза больше, поэтому 36 мы должны делить на 3, получаем 12. это во втором мешке, а в первом тогда 12+12=24