3 1/3 : 2.4 - 1/3 + 13,34512 - ( 1/18 + 11,34512) =


Ответы на вопрос

Отвечает Степанюк Кирилл.

Ответ:

3,33333

Пошаговое объяснение:

1. Действие в скобках 1/18 = 0,05555.

0,05555+ 11,34512 = 11,40067

2. 3 целых и 1/3 это 10/3, а 2,4 = 24/10.

10/3:24/10 = 100/72 = 50/36 = 25/18.

3. 13,34512 - 11,40067 = 1,94445

4. 1,38888 + 1,94445 = 3,33333.