3а+8а=1,87 и 7z-3z=5,12 с проверкой пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксения.

Ответ:

1)3а+8а=1,87

11а=1,87

а=1,87÷11

а=0,17

3×0,17+8×0,17=1,87

2)7z-3z=5,12

4z=5,12

z=5,12÷4

z=1,28

7×1,28-3×1,28=5,12

Отвечает Стрельникова Анастасия.
1.11a=1,87
а=0,17
2.4z=5,12
z=1,28