ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!! 90 БАЛЛОВ 3. Составить уравнение гиперболы, если расстояние между

директрисами 228 13 а расстояние между фокусами 26 4. Составить уравнение параболы, если дан фокус F(-7;0) и уравнение директрисых х - 7 = 0 5. Найти точки пересечения окружности (x - 2)^2 + (y - 3)^2 = 20 и прямой y = x-3

Ответы на вопрос

Отвечает Субчак Святозар.
Ответ:
3. Пускай второй фокус x ,а гипербола y .
Тогда x+228=y13-26
228x=y-13
Меняем местами по теореме: x=-13 y=228
4. Если F =0 F=-7 тогда парабола отрицательна из этого выходит что F=(0;7) минус убрали так как отрицательна.
Подставляем
0-7=-7
7x-7=0
Значит
7-7=0
X=(7-7=0) y(7;0)
5.не знаю



Пошаговое объяснение: