Помогите пожалуйста мне срочно!!! в одном из фермерских хозяйств получен неплохой урожай:630

центнеров пшеницы,что составляет 3/7 всего урожая зерна,треть всего урожая составляем рожь,а остальное овес.Сколько рейсов должен сделать грузовик,чтобы вывезти овёс,если на грузовик укладывается 60 мешков зерна,по 50 кг в каждом?"ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ С КИЛОГРАММАМИ!"​

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Светлана.

Ответ:

11

Пошаговое объяснения
 630 * 7 : 3 = 1 470 (ц) - всего урожая

2)  1 470: 3 = 490 (ц) - ржи

3)  1 470 - 630 - 490 = 350 (ц) - овса

4)  50 * 60 = 3 000 (кг) - зерна за один рейс

3 000кг = 30ц

5)  350 : 30 = 11 рейсов (ост. 20ц)

Отвечает Тасимова Азалия.

Ответ:

Грузовик должен сделать 11 рейсов.

Пошаговое объяснение:

630 * 7 : 3 = 1 470 (ц) - всего урожая получилось.

2)  1 470: 3 = 490 (ц) - ржи.

3)  1 470 - 630 - 490 = 350 (ц) - овса

4)  50 * 60 = 3 000 (кг) - зерна получаем за один рейс

3 000 килограмм  переводим и получаем 30 центнеров

5)  350 : 30 = 11 рейсов (осталось 20центнеров)

Вот такой вот ответ)))Пользуйся!