В одном из фермерских хозяйств получили неплохой урожай:630 ц пшеницы,что составляет 3/7 всего

урожая зерна,треть всего урожая составляет рожь,а остальное овёс.Сколько рейсов должен сделать грузовик,чтобы вывезти овёс,если на грузовик укладывается 60 мешков зерна,по 50 кг в каждом?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анна.
1) 630/3*7=1470(з)-зерна 2)1470-630=870(ц)-рожь 3)870+1470=2340(в)