Вычеслите -1, 8+16:2, 4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

 - 1.8 + 16  \div 2.4 \\  -  \frac{9}{5} + 16 \div  \frac{12}{5}  \\  -  \frac{9}{5} + 16 \times  \frac{5}{12}   \\  -  \frac{9}{5}  + 4 \times  \frac{5}{3}  \\  -  \frac{9}{5}  +  \frac{20}{3}  \\  \frac{73}{15}