Найдите частное, применяя правила деление рациональных чисел: - 56 : 7;-1 : (-4/7); - 0,6 : 0,03;

0 : (- 3,2); - 2 4/9 : (-3 2/3); - 3 2/5 : (-0,34).

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

При делении одного рационального числа на другое делят модуль первого числа на модуль второго. Перед частным ставится знак плюс, если знаки делимого и делителя одинаковы, и минус, если они разные:

- 56 : 7 = -(56 : 7) = -8

-1 : (-4/7) = 1 * 7/4 = 1 3/4

- 0,6 : 0,03 = -(0,6 : 0,03) = -20

0 : (- 3,2) = 0

- 2 4/9 : (-3 2/3) = 22/9 * 3/11 = 2/3

- 3 2/5 : (-0,34) = 3,4 * 0,34 = 100