Щодня тесляр виготовляе 12 полиць,а його помiчник 5.За скiльки робочих днiв вони виготовлять 95

полиць,працюючи разом?

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

1) 12+5 = 17(шт) - виготовлять разом за 1 день;
2) 95:17 = 5( дн)
Р.S. У вас что то неправильно в условии. Какая то цифра не та. А ход решения как я написала.)