Розв'яжи рівняння. 9 1/5 - (5x - 4 1/2) : 11 1/4 = 8 14/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.

Ответ:

9 1/5-(5х-4 1/2)÷11 1/4=8 14/15

(5х-4 1/2)÷11 1/4=9 1/5-8 14/15

(5х-4 1/2)÷11 1/4=(138-134)/15

(5х-9/2)÷45/4=4/15

5х-9/2=45/4×4/15

5х-9/2=3

5х=3+9/2

5х=15/2

х=15/2÷5=15/2×1/5

х=3/2=1 1/2

Пошаговое объяснение: