Можно без спама очень прошу, решите уравнение по действиям. Решите уравнение: 25(2-x)+30x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Федосова Катя.

25(2-x)+30x=5

50-25х+30х=5

50+5х=5

5х=5-50

5х=-45

х=-9