Найти площадь равнобедреного треугольника АВС, основанием АС=8см и периметром, равным 18см


Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

12 см²

Пошаговое объяснение:

АВ=ВС=(18-8):2=5 см.

По формуле Герона S=√(p(p-a)(p-b)(p-c)=√(9*4*4*1)=√144=12 см²

р - полупериметр;  р=18:2=9 см.