Радиус окружности ровен 6см найти длину окружности и площодь круга ​


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

какой класс? скажи я попробую ответить

Отвечает Семьохіна Лєна.

Ответ:

12π см - длина окружности

36π см² - площадь круга

При π = 3,14:

37,68 см - длина окружности

113,04 см² - площадь круга

Пошаговое объяснение:

P = 2πR - длина окружности

S = πR² - площадь окружности

P = 2πR = 2π*6 = 12π (см) - длина окружности

S = πR² = π6² = 36π (см²) - площадь круга

При π = 3,14:

P = 2πR = 2*3,14*6 = 37,68 (см) - длина окружности

S = πR² = 3,14*6² = 3,14*36 =  113,04π (см²) - площадь круга