B+ 10, при b = 40, 50. b - 5, при b = 9, 10, 8.найти значения буквенных выражений ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
B + 10
b = 40
40 + 10 = 50

b + 10
b = 50
50 + 10 = 60

b - 5
b = 9
9 - 5 = 4

b - 5
b = 10
10 - 5 = 5

b - 5
b = 8
8 - 5 = 3

Отвечает Пенченков Дима.

Заданный вопрос:

b+ 10, при b = 40, 50

Решение вопроса:

40+10=50

50+10=60

Второй заданный вопрос:

b - 5, при b = 9, 10, 8

Решение второго заданного вопроса:

9-5=4

10-5=5

8-5=3