4. Реши уравнения. х:6 = 45 - (18 + 12) 7:y = 100 — 9 x + 40 = 24 - 3


Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.

Ответ:

1)\frac{x}{6} =45-30

\frac{x}{6} =15

2)7:y=100-9,y\neq 0

\frac{7}{y} =91

7=91y

91y=7

y=\frac{1}{13} ,y\neq 0

y=\frac{1}{13}

3)x+40=21

x=21-40

x=-19

Пошаговое объяснение: