Сумма длин первой и второй сторон треугольника равна 33 см, первой и третьей - 39 см, второй и

третьей - 42 см. Найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шухер Алексей.

   33+(42+39)=114см
ответ:144см

Отвечает Kotova Elizaveta.

A + b = 33        

a + c = 39

b + c = 42

Нужно одно неизвестное выразить через другие переменные.