(15603+a) - 2477=13978Допоможіть вирішити(поступово)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

15603+а=13978+2477

15603+а=16455

а=16455-15603

а=852

Отвечает Клименко Виктория.

Привет, pvasileva072!

(15603+a)-2477=13978
-----------------------------------------
предлагаю убрать скобки, конкретно в данном уравнении они не играют абсолютно никакой роли.
-----------------------------------------
15603+a-2477=13978
-----------------------------------------
приведем подобные, в нашем случае это числа 15603 и -2477. произведём вычитание, 15603-2477=13126.
-----------------------------------------
13126+а=13978
-----------------------------------------
перенесём все что не содержит переменную а вправо с противоположным знаком, в нашем случае было 13126, а после переноса стало -13126.
-----------------------------------------
а=13978-13126.
-----------------------------------------
далее простое вычитание, 13978-13126=852, соответственно а ровняется 852.
Ответ: 852.