Три стрелка производят по одному выстрелу в одну и ту же мишень. Вероятности попадания в мишень

при одном выстреле для этих стрелков соответственно равны р1, р2 и р3. Какова вероятность того, что i-й стрелок промахнулся, если в мишени оказалось две пробоины? p1=0,8 p2=0,3 p3=0,4 i = 2
0 3

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.

Ответ:

0,224

Пошаговое объяснение:

i=2 т.е. промахнулся второй стрелок. Вероятность его промаха при одном выстреле = 1 - р2 = 1- 0,3 =0,7

Раз в мишени 2 пробоины, а второй стрелок  при этом промахнулся, то  первый и третий стрелки попали (вероятности р1 и р3).

События попадания в мишень разными стрелками являются независимыми, поэтому

Искомая вероятность р = 0,8* 0,7* 0,4 = 0,224