Помогите плиз срочно сколько будет одна целая четыре десятых минус скобка открывается минус 2 целых

три пятых

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаков Саша.

1,4-(-2 3/5)=1,4+2 3/5=1 4/10 + 2 3/5=1 4/10+ 2 6/10=4   Если что Н.О.К=10 если надо

Отвечает Соломина Даша.

2 целых три пятых это 2,6, затем, у нас два разных числа, положительное и отрицательное, отсюда из большего вычитаем меньшее и ставим знак большего
-(2,6 - 1,4) = -1,2