Трое рабочих по очереди работали на стройке. Первый рабочий работал 1 неделю, второй - 2 недели,

третий - 3 недели. Все вместе они заработали 48000 рублей. Определи заработок третьего рабочего. А) 18000Б) 20000В) 22000Г) 24000Д) 26000​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Евгений.

Пусть 1 неделя будет х, тогда 1ый рабочий будет х, 2ой рабочий 2х, 3ий рабочий 3х, всего 48000 рублей

Составим уравнение:

х+2х+3х=48000

6х=48000

х=48000÷6

х=8000 - 1ый рабочий

2×8000=16000 - 2ой рабочий

3×8000=24000 - 3ий рабочий

Отвечает Волобуева Василиса.

Ответ:

Г. 24000р

Пошаговое объяснение:

1рабочий -х

2 рабочий - 2х

3 рабочий -3 х

Х+2х+3х=48000

6х=48000

х=48000:6

Х=8000 р 1 рабочий

8000×2=16000р 2 рабочий

8000×3=24000р заработал 3 рабочий