В книге 640 страниц.В 1 день Лида прочитала 32 страниц сколько пронцентов от всей книги составляет

прочитанная часть?

Ответы на вопрос

Отвечает Медяник Алексей.

Пропорцией:

640/32=100%/х%

х%=(100%*32):640=5%

Ответ: 5%

Отвечает Дзукаева Алина.

Дано:

Лида - прочитала 32 страницы в 1 день

Книга - всего 640 страниц

Найти:

сколько процентов от всей книги составляет прочитанная часть?

Решение:

по пропорций,умножая крест-накрест :

x - 32 страницы

100% - 640 страниц

x= 32×100/640=5%

Ответ: 5% процентов от всей книги составляет прочитанная часть Лидой в 1 день