Купили куклу, конструктор и мяч. Мяч вдвое дешевле конструктора и на 135 руб. дешевле куклы и стоит

45 руб. Сколько рублей стоят конструктор и кукла?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.

Ответ:кукла-180руб, мяч -90руб

Пошаговое объяснение:

45+135=180–кукла

45•2=90–мяч

Отвечает Слукин Никита.

Ответ:

Т. к. мяч вдвое дешевле конструктора, то конструктор стоит 45 * 2 = 90 рублей.

Т. к.  мяч на 135 руб. дешевле куклы, то кукла стоит 180 рублей.

Конструктор и кукла стоят 90 + 180 = 270 рублей.