Как решить? (x-2)(x+2)-2x(5-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Влад.

Ответ:x²-4-10x+2x²

(x-2)(x+2)-это произведение разности квадратов двух выражений. А произведение разности квадратов двух выражений равна: квадрату первого выражения минус квадрат второго выражения.

(a-b)(a+b)=a²-b²

-2x(5-x)-это умножение одночлена на многочлен. Чтобы умножить одночлен на многочлен надо: умножить этот одночлен на каждый член многочлена.

x(a+b)=xa+xb