Купили 5 кг 600 г сахара и израсходовали на варенье дробь: числитель: 7, знаменатель: 8 конец дроби

всего сахара. Сколько граммов сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

1) 5 килограмм 600 грамм = 5 000 грамм + 600 грамм = 5 600 грамм — купили сахара; 2) 5 600 * 7/8 = (5 600 * 7)/8 = (700 * 7)/1 = 4 900 грамм сахара — пошло на варенье, так на него пошло 7/8 части всего сахара; 3) 5 600 - 4 900 = 700 грамм сахара — осталось. Ответ: 4900 грамм; 700 грамм.

Пошаговое объяснение: