Бабушка медведица Печёт себе и внукам блины, причём все три порции она хочет сделать одинаковыми.

Когда две порции были готовы, внуки медвежата начали их есть, а бабушка продолжила печь блины. Медвежонок Пуся ест в три раза медленнее, чем печёт бабушка, А медвежонок Дося в четыре раза медленнее, чем печёт бабушка.В некоторые моменты высота Бабушкиной стопки сравнилась по высоте с Пусиной,а когда бабушка подарила ещё 20 блинов,то ее стопка сравнилась по высоте с Досиной.Сколько же блинов в одной порции?

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

1) бабушка испекла 20 блинов до прихода внука

2) бабушка испекла 3 блина когда внук съел 4 блина

3) 20:4=5 раз повторялось одно и тоже

4) 3×5= 15 блинов бабушка испекла пока внук съел 20 уже готовых блинов

5) когда внук стал есть 4 блина из новой порции бабушка испекла ещё 3 блина

6) бабушка испекла 20+15+3=38 блинов

7) внук съел 24 блина всего

8) 38-24=14 блинов на тарелке

Ответ: 14 блинов на тарелке