Вычислите:1-3/4*2 2/5по действие плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Чугунов Женя.

1 - 3/4 · 2 2/5 = -4/5

1) 3/4 · 2 2/5 = 3/4 · 12/5 = (3·3)/(1·5) = 9/5 = 1 4/5

2) 1 - 1 4/5 = -(1 4/5 - 1) = -4/5

Ответ: (-4/5).

Отвечает Маслова Алина.

Ответ:

- 4/5   (-0,8)

Пошаговое объяснение:

1 - 3/4 * 2 2/5 = 1 - 1 4/5  = -4/5 (-0,8)