Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 4 см что составляет 8/15 его длины,а высоты составляет

40% длины.Вычислите объём параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

4/8*15=7,5 см. - длина.
7,5/100*40=3 см. - высота.
V=4*7,5*3=90 см.³ - объем.