7. Родители дали сыну и дочери одинаковое количество денег денег на приобретение канцелярских

товаров. Дети решили купить ручки. Мальчик купил 5 одинаковых ручек, и у него осталось 700 тенге. Девочка купила 3 таких же ручки, и у нее осталось 1500 тенге Какое количество денег родители дали каждому ребенку? срочно, помогите пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

Ответ:

2700тенге дали каждому ребенку

Пошаговое объяснение:

5х-3х=1500-700

2х=800

х=800:2

х=400 тенге стоит 1 ручка

5×400+700=3×400+1500

2700=2700