Найди значения выражений удобным способом. Расписывай рассуждение: 12 : (3 ∙ 2) = 12 : 6 = 2 или

12 : (3 ∙ 2) = (12 : 3) : 2 = 4 : 2 = 2 72 : (2 ∙ 9) 64 : (2 ∙ 8) 81 : (3 ∙ 9) 160 : (8 ∙ 1)

Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Виктория.

Пошаговое объяснение:

72:(2×9)=72:18=4

или

72:(2×9)=72:2:9=36:9=4

64:(2×8)=64:16=4

или

64:(2×8)=64:(8×2)=64:8:2=8:2=4

81:(3×9)=81:27=3

илм

81:(3×9)=81:(9×3)=81:9:3=9:3=3

160:(8×1)=160:8=20

или

160:(8×1)=160:8:1=20:1=20