4. Решите уравнения: а) x-18=-25 б) 4x-15=-12 в) 3x-35=-10 5. Вместо * поставьте знак«+» или «-»,

так чтобы получилось верное равенство: а) (*15)+(*11)=-4 б) (*15)+(*11)=4 в) (*17)+(*17)=0 г) (*14)+(*14)=-28

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирский Терем.

Ответ:

4

a) x - 18 = -25   б) 4x - 15 = -12   в) 3x - 35 = -10

x = -25 + 18       4x = -12 + 15      3x = -10 + 35

x = -7                  4x = 3               3x = 25

                          x = 3/4               x = 25/3

5.

a) -15 + 11 = -4

б) 15 + (-11) = 15 - 11 = 4

в) 17 + (-17) = 17 - 17 = 0

г) (-14) + (-14) = -14-14 = -28

Пошаговое объяснение:

Отвечает Федосеев Матвей.

4.

а) х-18=-25

х=-25+18

х=-7

б)4х-15=-12

4х=-12+15

4х=3

х=3/4

в)3х-35=-10

3х=-35+10

3х=25

х=25/3

5.(-15)+(-11)=-4

(+15)+(-11)=4

(-17)+(+17)=0

(-14)+(-14)=-38