Решите уравнение пожалуйста -5/9×2 1/4y×1, 8=6,75


Ответы на вопрос

Отвечает Рысмаханова Зере.

-5/9*2.1/4у*1,8=6,75 

  -5/9*9/4у81,8=6,75   
  -5/4у*1,8=6,75-1,25у*1,8=6,75   

-1,25у=6,75:1,8         
 -1,25у=3,75          
у=-3