1) (-2)²= 2) (-3)³= 3) (-2/7)²= 4) (-0,3)³= 5) (-1)²= 6) (-1)³= помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Щерба Лера.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Степень числа указывает сколько раз нужно умножить число на само себя :

(-2)² = -2 * (-2) = 4

(-3)³ = -3 * (-3) * (-3) = -27

(-2/7)² = -2/7 * (-2/7) = 4/49

(-0,3)³ = -0,3 * (-0,3) * (-0,3) = -0,027

(-1)² = -1 * (-1) = 1

(-1)³ = -1 * (-1) * (-1) = -1

Отвечает Медведев Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (-2)²= -2*-2=4

2) (-3)³= -3*-3*-3=9*-3=-27

3) (-2/7)²= -2/7*-2/7=4/49

4) (-0,3)³= -0,3*-0,3*-0,3=0,9*-0,3=-0,027

5) (-1)²=-1*-1=1

6) (-1)³=-1*-1*-1=-1