Велосипедист проехал 0,7 всего пути и ему осталось 6 км.Какова длина всего пути​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернышова Мария.

Ответ:

1)1 - 0.7 = 0.3 - 6 км

2)6 : 0.3 = 20км- длина маршрута.

Пошаговое объяснение:

Пусть х - длина маршрута

х*0,7 - он проехал

х-х*0,7=6

0,3х=6

х=6:0,3

х = 20 км - длинна маршрута