Решите уровнение зделайте проаерку Дам двадцать баллов А) 1\2x=5 б) 1\5x=4 в) 2x=0,6 г) 9x=3 д)

5x=1 СПОСИБО ЧТО ПОМОК!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинов Даниил.

а)1/2х=5

х=5:1/2

х=10

Проверка:1/2*10=5

б)1/5х=4

х=4:1/5

х=20

Проверка:1/5*20=4

в)2х=0,6

х=0,6:2

х=0,3

Проверка:2*0,3=0,6

г)9х=3

х=3:9

х=1/3

Проверка:9*1/3=3

д)5х= 1

х=1:5

х=0,2

Проверка:5*0,2=1