В ювелирном иагазине за денб продали 45кулонов.Из них две пятых -золотые а остальные

-серебрянные.Сколько серебрянных кулонов продали?ПОМОГИТЕ ДАЮ 8БАЛОВ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Понявин Глеб.

Ответ:

27 серебряных кулонов продали

Пошаговое объяснение:

Все кулоны составляют 1 (одна целая) часть,тогда:

1 - 2/5 = 5/5 - 2/5 = 3/5 части серебряные кулоны

45 * 3/5 = 27 серебряных кулонов продали

Или так:

45 - 45*2/5 = 45 - 18 = 27 серебряных кулонов продали