света задумала число если к нему прибавить 113 и полученный результат умножить на пять, то

получится 2000. Какое число задумала Света? ТОЛЬКО БЕЗ ВОТ ЭТИХ ВАШИХ, "ОТКРОЙ КАЛЬКУЛЯТОР"(((

Ответы на вопрос

Отвечает Бағытжанова Дильназ.

Пусть Света задумала число х, добавим к нему 113:

x+113

Теперь умножим на 5:

(x+113)\cdot5

Известно, что в итоге получилось 2000:

\displaystyle (x+113)\cdot5=2000\\\\x+113=\frac{2000}{5}\\\\x+113=400\\\\x=400-113=\boxed{287}