Какой угол между минутной и часовой стрелками, когда часы показывают 14:30? 15:40? 18:20?


Ответы на вопрос

Отвечает Утениязов Нурлыбек.

Ответ:

105; 130; 70.

Пошаговое объяснение:

Угол между двумя цифрами составляет 360/12=30 градусов.

В 14:30 часовая стрелка находится ровно наполовину между 2 и 3, а минутная — на 6.  (6-2,5)*30=3,5*30=105 градусов.

В 15:40 часовая стрелка находится между 3 и 4, на стыке второй и третьей третей, а минутная —на 8. (8-3  2/3)*30=4  1/3*30=130 градусов.

В 18:20 часовая стрелка находится между 6 и 7, на стыке первой и второй третей, а минутная — на 4. (6  1/3 -4)*30=2  1/3*30=70 градусов.

ДАЙ ЛУЧШИЙ ПЖ

1 0