В треугольнике ABC угол А больше угла В в 3 раза, а у больше угла B на 20°. Найдите углы

треугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупчатникова Варя.

Ответ:

∠А=3*∠В

∠С=∠В+20°

Т. к. ∠А+∠В+∠С=180°

3*∠В+∠В+∠В+20°=180°

5*∠В=160°

∠В=32°

∠А=3*32°=96°

∠С=32°+20°=52°

Ответ: ∠А=96°; ∠В=32°; ∠С=52°