За пенал, карандаш и альбом заплатили 144 руб. Пенал дороже альбома в 3 раза. Сколько стоит пенал,

если цена карандаша 4 руб.?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Анастасия.

144=4+ x+ 3x
отсюда x =35 -альбом , а пенал= 3 умножить на 35=105

Отвечает Родионов Егор.

3*4=12(р.) -цеа пенала
Ответ: цена пенала 12 рублей