A) 0=x*+6x+4 b) 0=(x+2)*-9 * в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Александр.

Квадратные уравнения можно решать различными методами, поэтому я использую самые рациональные для данных примеров

х²+6х+4=0

Через дискриминант

D=b²-4ac=6²-4×4×1=√20

x=(b±√D)/2a=(-6±√20)÷2=(-6±2√5)÷2=-3±√5

Ответ:-3±√5

2)(x+2)²-9=0

(x+2)-3²=0

Применяем формулу сокращенного умножения a²-b²=(a-b)(a+b)

(x+2-3)(x+2+3)=0

(x-1)(x+5)=0

Если произведение равно 0, то любой из множителей равен 0

х-1=0  ⇒ х=1

х+5=0 ⇒ х=-5

Ответ:-5 и 1