5/12 от 240 это сколько можете сказать пж


Ответы на вопрос

Отвечает Fox Gella.

Ответ:

5/12 от 240 равняется 100

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

12 - 240

5 - х

 \displaystyle x =  \frac{240 \times 5}{12}  = 100