Решить уравнения: 1. 10z+7=9z+5 2. 10-9y=70-6y 3. 60-11n=20-10n 4. 7z+40=3z 5. 4y+7=5y+4 6.

-9x-56=5x 7. 35-11m=3m+21 8. -12z+95=-7z 9. 7n+12=6n+8 10. 25=5y-5

Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Ответ:

1.10z-9z=5-7

z=-2

2.-9y+6y=70-10

-3y=60

y=-20

3. -11n+10n=20-60

-n= -40

n=40

4.7z-3z=-40

4z=-40

z=-40:4

z = - 10

4.лень дальше. ну надеюсь ты понял