Сколько существует различных прямоугольников , площади который равны 44 см


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Батырхан.

Пусть a длина и b ширина прямоугольника. Тогда, по определению, a≥b. Площадь прямоугольника определяется через длину a и ширину b по формуле

S = a·b.

По условию S = 44 см². Тогда a·b = 44 см².

Разложим 44 на целые (точнее натуральные) множители a и b так, чтобы a≥b:

44 = 44·1 = 22·2 = 11·4.

Отсюда, существует всего 3 различных прямоугольников,  площади которых равны 44 см².

Ответ:3