2. Из 60 пятиклассников в спортивных секциях занимаются 35%, а из 80 шестиклассников в этих секциях

занимаются 30%. В каких классах больше учеников, занимающихся спортом?

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховик Захар.

60*35:100=21 пятиклассников

80*30:100=24 шестиклассников
шестиклассники больше учеников занимаются спортом.

Отвечает Рахмангулов Тимур.

60-100% ,x-35-%делаешь пропорцию 60×35/100=21 -в 5 классах, 80-100%, х-30%, делаешь пропорцию 80×30/100=24 отсюда следует что в 6 больше