Допоможіть розвязати: 4дм 8см•3= ;. 15м4дм•6=;. 2км 600м•3-6км:2= ; 5ц60кг•8= ; 10кг500г•4= ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Дарья.

Ответ:

4дм8см×3= 48см×3=144см(1м4дм4см)

15м4дм×6=154дм×6=924дм(92м4дм)

2км600м×3-6км=2600×3-6000=1800м(1км800м)

5ц60кг×8=560кг×8=4480кг(4т4ц80кг)

10кг500г×4=10500г×4=42000г(42кг)